• Пн. Апр 29th, 2024

14 марта 2024 Масленичный вечерок

Мар 5, 2024

Масленичный Вечер’ОК

Широкая МАСЛЕНИЦА
Ты с чем пришла?
Со веселием, да с радостью,
И со всякими сладостями,
С пирогами, с оладьями
Да с БЛИНАМИ горячими….

Совсем скоро наступит один из самых весёлых, вкусных и любимых праздников – Масленица! Масленичная неделя буквально переполнена праздничными делами, традиционными играми и затеями. Пусть на всё хватит сил и энергии. В обычаях этой нескучной недели черпали своё вдохновение композиторы, которые в своих произведениях запечатлели самые яркие её моменты. А чтобы эти праздничные дни надолго запомнились вам, загляните на «Масленичный Вечер’ОК» 14 марта в Городской центр культуры и досуга. На душе станет намного теплее.

В исполнении Заслуженного коллектива Республики Беларусь Могилёвская городская капелла под управлением Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Сергея Лищенко прозвучат сочинения русских классиков – Николая Андреевича Римского-Корсакова, Петра Ильича Чайковского, Игоря Фёдоровича Стравинского, Александра Николаевича Серова и других. Мы с вами по-настоящему окунёмся в атмосферу масленичных гуляний с песнями и плясками, хороводами, играми и весельем.

А ещё – всех присутствовавших в этот прекрасный день ждёт приятный сюрприз.  Начало концерта в 18.30. Всем хорошей недели и до встречи на празднике!