• Вт. Апр 30th, 2024

27.04.2024 Оперная классика на БИС!

Апр 9, 2024

Могилёвская городская  капелла приглашает как меломанов, так и всех желающих, кто хочет открыть для себя удивительный мир музыки, на яркую и насыщенную концертную программу «Оперная классика на «БИС!».

Выступление на «Бис!» – это неповторимая атмосфера как в зале, так и на сцене; необыкновенная энергетика и поддержка уважаемой публики; каждый номер вызывает восторг и незабываемые впечатления у присутствующих.

Поэтому и программа концерта составлена из лучших образцов русской и мировой оперной классики, которые слушатели принимают с небывалым воодушевлением. Достаточно назвать такие, как Песенка Герцога («Сердце красавиц»), Ариозо Ленского («Я люблю вас…»), а также будут исполнены другие полюбившиеся арии и фрагменты – жемчужины мирового музыкального наследия.

Эта музыка, которую можно слушать снова и снова. Её неувядающая красота бессмертна.

В концерте принимает участие наш земляк, артист Большого театра Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов – Виктор МЕНДЕЛЕВ (тенор).

Известные арии и фрагменты из опер прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и хора Заслуженного коллектива Республики Беларусь Могилёвская городская капелла.

Художественный руководитель и дирижёр – Заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Сергей ЛИЩЕНКО.

Ждём могилевчан и гостей города 27 апреля в зале Городского центра культуры и досуга. Начало в 14.30.

Не пропустите. Всего один концерт!